.: Sport Banner Network :.

Луч - Олимпик 1-0

Признаться была надежда, что предыдущая игра была случайна, но она не оправдалась, похоже в игре команды действительно наступил спад, что и подтвердил первый тайм.

Что же не хватает? ИМХО, команде не хватает заводилы, каждый играет сам по себе, мало точных пасов, но самое важное - нападающие Луча, по моему личному мнению, слишком мелковаты (и по весу и по росту) для защитников команд нашей зоны (а это в основном сибиряки), они постоянно мельтешат, пытаются обыграть на технике, которая, мягко говоря, не безупречна и стабильна. Обязательно в будущем сезоне нужны форварды таранного типа; Канищева так, кстати, и называли, но сейчас это кажется неудачной шуткой.

Кроме того, отмечу то, что игроки стали хуже играть головой: показательный момент второго тайма - не смогли забить с полуметра с выгодной позиции, все таки игра головой при Толчеве давала результат и так просто ею пренебрегать ошибочно. Хотя акценты расставил и сам новый тренер: играем по земле. Кроме этого, раннее было сказано: "для меня 1-0 лучше чем 5-1" и этот лозунг тоже оправдывается.

В первом тайме самый драматичный момент возник, когда судья после секундной паузы назначил смешной пенальти, исполнить вызвался Кисурин, но и вратарь и мяч улетели в разные стороны... мимо цели. Кто то хватался за голову, но большинство от души посмеялось. Честно говоря, был этому рад, потому как хотелось увидеть честно забитые голы своей команды дома. А если бы пенальти был реализован, Луч бы начал играть на удержание.

Из околофутбола: в середине первого тайма на нашем секторе можно сказать царствовал фэн по кличке "Бэзз", к слову, недавно вернувшийся из Бразилии, в основном шла типичная шиза, Бэзз и весь моб кричал все, что хотел (мат через слово - обычное дело), но вот объявляют, что на матче присутствует Дарькин, и Бэзз зарядил - Дарькин п*****з, тут же со всех сторон налетели серые, Бэзза скрутили и даже смачно врезали по уху, когда он начал оказывать сопротивление. Наконец, в сопровождении 5 серых его повели под трибуну. С нами же провели беседу - "еще услышим ваши вопли, попретесь в трезвяк".

Скажу еще об одном: та же тема с Беззом у нас была в Благовещенске и Находке, в первом случае на матче он простоял всего то 5 минут, остальные 85 провел в тамошнем отделении - ради этого было проехано 1500 км, правда сам Бэзз на эту поездку потратил всего 3! рубля, прописавшись сначала в гроб потом в рай. Да что говорить. одним словом  - лучший траблмейкер в истории бригады, отрадно, что смена у него подрастает и мужает.

К игре: Олимпик играл не хуже Луча, многие назвали Васю Слободько лучшим игроком на поле - это говорит о многом: было несколько опаснейших ударов и один просто чудесный сейв, - аплодировал весь стадион. Лучу было очень тяжко, игра никак не обострялась. Но во втором тайме вышли Мельник со Смирновым и что то стало получаться. Показательна была одна контратака: передачи, игра головой, чудный пас, но Кисурин пробил выше. Далее в очередной атаке Луча удар в перекладину.

И тут, видимо поняв, если не я то кто же?, Агрофенин взял игру на себя и протащив мяч сквозь трех защитников, забил так нужный гол. Далее была игра на удержание, так как Олимпик смотрелся неслабо в атаке. Показателен момент: аут в конце матча, игрок Луча отбрасывает рукой мяч подальше - такое я вижу впервые за сезон.

Да, кстати, кто таскает мячи команды? - да, да, тот же Толя Агрофенин.