.: Sport Banner Network :.

Луч-Смена 2-1 (0-1) 07.05.03 18-00

Пасмурный день, народу поменьше, чем на матче открытия. Минут 20 перед началом матча перед нашим сектором разминалась Смена, били коряво, вратарь вообще ничего не ловил, но это, как оказалось, было обманчивое впечатление.

Началась игра, Луч сразу обозначил территориальное преимущество, игра по земле, много передач, но в концовке нет остроты. Тем не менее, Бакалец имел выход один в один, забить не получилось, все же это был не 100% момент. Тут Смена пробивает штрафной метрах в 25, удар по низу, перехват и гол под перекладину. Итак, на 15й минуте проигрываем 0-1.

Далее было шоу нан стап, беспрерывные атаки Луча, не менее 25 угловых, по 3-4 в каждой из них. Много штрафных, розыгрышей, одна штанга после удара с 30 метров. Отмечу стремление играть низом, проводить комбинационную игру, но видно команда еще к "спартаковскому" стилю не готова. Часто в отчаянии проводились навесы, но не менее 20 раз вратарь Смены спокойненько брал их намертво на лету.

Такая тактика не могла обходиться без острых контратак со стороны соперника. Были выходы один на один с центра поля. Счет мог запросто стать 0-2. Тогда пиши пропало.

Преимущество Луча усилилось во втором тайме, одна из атак запомнилась особо, розыгрыш углового, Зайнутдинов прокидывает через себя мяч в штрафную, игрок Луча (не понял кто) через себя ну уже с лету наносит острый удар, вратарь Смены чудом отбивает мяч. Далее было не менее 5 подобных и сходных по остроте ситуаций, мяч не шел, Смена запуливала беспрерывные свечки. Игроки подолгу валялись после столкновений.

Народ уже не знал, что кричать. Игра ни шла. Но казалось, забей гол игра пойдет, проблема еще в том, что команда пропускает первой. Иногда в штрафной возникала такая сумятица, что народ возле меня кричал - Падай! Но падений не было, т.к. атаки были не скоростными.

На часах 19-45, последняя минута матча, назначается пеналь, оценивать не буду - посмотрим видео у Старфиша, скажем, а то получиться как с первым пеналем в ворота Амура, который, как оказалось после просмотра, был справедливым. Бакалец исполняет.

Аппетит приходит во время еды, проходит 4 дополнительных минуты, народ требует гола и гол... получился!  Навес с -дцатого углового (на который игроки Смены уже безбоязненно шли) мяч попадает на край вратарской и... удар под перекладину, на часах 19-50. Стадион ловит кайф (хотя не скрою были и те, кто в знак протеста ушел  после назначения пеналя).

Тут же матч заканчивается, выходим в проход под северную трибуну, 100 метров огромная толпа шла минут 8, прямо как в Италии, на плечах товарищей идут фэны с флагами, ревут десятки труб, уши закладывало напрочь.

После народ идет на набку, но перед этим толпа напрочь облажала главного тренера Луча за отсутствие игры.

На набке сразу начинается рамс, К., носящий метал прикид, немного отошел от нашей толпы, его тут же выцепляют два гопника и прикапываются к его прикиду. Тут же подкатывает пару наших, затем десять, в конце концов, эти две бедолаги стояли перед толпой в 40-50 человек:))) состоявшей из знакомых и непосредственно нас. Эти два ущепенца начали стращать своим численным недостатком. В конце концов, их благородно отпустили, но, считаю зря, почему? Да потому что будь К. один его бы никто не отпустил, кроме того, хороший гопник - это минимум хорошо отп***енный гопник.

Отмечу, что с  нами был фэн из Находки Слава, хорошо общались, даже примерил лучевую розу:) Обещал встретить нас на вокзале в случае поездки на собаках, вообще нормальный чел.

Короче, вторая игра дома, два решающих пенальти, игра еще не обозначена, посмотрим, техника есть, физика тоже, но пока нет осмысленности.