.: Sport Banner Network :.

Телекомпания "ЛАДЬЯ» — Официальный сайт

ФК "Тюмень" - "Луч" Владивосток 0:0

Владивостокский "Луч" приехавший в Тюмень играть матч 26-го тура вряд ли кто-то воспринимал всерьез. После неплохой игры тюменцев в Новосибирске и Кемерово матч с дальневосточным клубом казался проходным. К тому же турнирное положение должно было заставить "Тюмень" играть только на победу. Гости в этом поединке выбрали сугубо оборонительную тактику, выставив в стартовом составе лишь одного нападающего. К чести гостей, игра в обороне им удалась.

На пятнадцатой минуте Валентин Егунов, получив пас от Тройнина, проверил бдительность Василия Слободько. Затем Акимов прошел по флангу, обыграл двух защитников и выдал пас вдоль ворот гостей. Замкнуть передачу оказалось некому. В середине тайма Егунов снова пробил издали. Кончиками пальцев голкипер Владивостока перевел мяч на угловой. За пять минут до конца первой половины встречи тюменцы организовали еще один затяжной штурм вражеских ворот, однако мяч так и не сумел пробиться через частокол защитников.

Второй тайм проходил по одному сценарию: тюменцы атакуют, гости в исландском стиле запираются в штрафной и крайне редко стараются организовать контратаку. Уже на седьмой минуте мяч после удара Валентина Егунова, опасно просвистел рядом со штангой. Худогов, прорвавшись по правому флангу через строй защитников, мог создать опасный ситуацию, но чересчур сблизился с вратарем. Уже под конец игры Егунов упустил, пожалуй, самый выгодный момент матча. Выйдя к воротам с того же правого фланга, Валентин пробил прямо в голкипера. Рывок вышедшего на замену Сергея Никитенко, за несколько минут до финального свистка, ликвидировал Василий Слободько. Итог матча - нулевая ничья.

Этим результатом "Тюмень" крайне осложнила себе положение в дивизионе. К тому же основные соперники подопечных Николая Воробьева, удачно провели последние игры. Новокузнецкий "Металлург" разделался с "Шахтером", "Иртыш" переиграл "Океан", центральный матч тура в Кемерово, закончился победой "Чкаловца" - 0:2.

В итоге претендентов на первый дивизион осталось двое - "Металлург - Запсиб" и "Чкаловец", "Тюмень" пока на третьем месте, но вся борьба еще впереди. На пятки команде наступает "Иртыш" и "Кузбасс", в принципе побороться за тройку может еще и "Луч".