Металлург (Новокузнецк)-ЛУЧ
15.05.02.

Мачо: Металл-Запсиб – Луч – 1:1 (1:0).
Голы: Ашурбеков, 28 – 1:0. Агрофенин, 75 – 1:1.

Вплоть до 30-й минуты матча новокузнечане имели ощутимое территориальное и игровое преимущество, и один из многочисленных моментов у ворот Луча на 28-й минуте закончился голом. После многоходовой комбинации и серии рикошетов Эрик Ашурбеков сильным ударом низом пробил оборону Луча и закатил мяч в дальний от Слободько угол.

Лишь после этого момента гости смогли организовать первую опасную контратаку, однако на высоте был кипер Кузни Безрядин.
После перерыва на поле вышел Анатолий Канищев, однако ничем примечательным на поле он не отметился. На вскидку показалось, что у него большие проблемы с лишним весом. Канищев ходил по полю «пальцы веером», однажды толкнул главного судью (про него ниже). После удара по воротам после свистка получил горчичник.

По сравнению с предыдущим матчем с Океаном на протяжении 90 минут обе команды играли на очень высоких скоростях. И те, и другие очень хотели победить. Матч был очень нервозным, судья дал около 10 карточек на двоих (потом уточню).
Самый интересный момент в игре случился на 75-й минуте. Футболисты Луча из оффсайда провели атаку, на острие которой сыграл Агрофенин, вышедший на замену. Его удар оказался неотразим.
Игроки Кузни долго пытались убедить судью матча международной категории Сергея Гусева из Тобольска, что он не прав. Но не меньше критических стрел высыпалось и на голову бокового арбитра, который не поднял флажок, не зафиксировав вне игры. Впрочем, споры ни к чему не привели.

Кузня ринулась в атаку, Луч выпинывал мяч куда глаза глядят. Судья добавил три минуты. Наши подали два очень опасных навеса в штрафную – не хватило точности в завершении атаки. 15 последних минут проходили под несмолкаемый гул трибун. В адрес судей было высказано очень МНОГО выражений по поводу его сексуальной ориентации, однако тот этот факт не подтвердил и не опроверг.

После игры огромная толпа болельщиков высыпала на беговую дорожку в надежде расправиться с судьями. Однако милиции с трудом удалось сдержать разъяренную толпу поклонников Металлурга-Запсиба.
В раздевалку они уходили под плотным кольцом мусоров. После игры болельщики еще долго не уходили от стадиона в надежде увидеть и услышать объяснения судьи. Но те шкерились в подтрибунных помещениях и выходить не хотели.
Чуть позже выкину составы и комментарии:
1. Толчев – гл. тр. Луча
2. Кулинич – гл. тр. КУЗНИ
3. Медведев – капитан и защитник КУЗНИ
4. Агрофенин – автор гола Луча

Мakel: Матч получился очень интересным... Обе команды очень старались. Было видно, что играют те, кому, наверно, пидется оспаривать путевку в дивизион повыше. В 1 тайме "Луч" был немного не в своей тарелке, "Металлург" практически постоянно атаковал, но ваши как могли сдерживали натиск, но все равно пропустили очень красивый гол. Во втором тайме "Луч" оживился и игра выровнялась, а порой казалось, что наши начинают играть на отбой. И тут грянул гол. Было много споров по этому поводу - всем показалось что ваш нападающий был вне игры, но судья был непреклонен. Концовка матча прошла под подавляющим преимуществом новокузнечан, но "Луч" выдержал. Итог вы уже знаете - 1:1.