Луч - Металлург 1-2 (15.08.02)

В первой пятиминутке запомнилась атака гостей - подали три подряд угловых, но безрезультатно, у Луча запомнился дальний удар Куркина. Где то на 9й минуте при атаке Луча, кто то (похоже, Агрофенин) упустил мяч, и стадион увидел блестящую контратаку: игрок Металлурга на большой скорости убежал от преследователей, выложил точнейший пас, нападающему гостей осталось лишь ударить,  0-1. Далее я только и слышал, что де воротчик никакой, что Агрофенин никакой, и возгласы его сестры, что команда никакая итп.

Народу на матче было немало - 7-8 тысяч, к тому же игроки и руководство наверно знало, что на трибуне сидит губернатор: это к тому, что после пропущенного гола Луч начал давить, и на 25 минуте после дальнего паса (очевидно наудачу) мяч заскакал по штрафной, игрок Луча на скорости попытался его выиграть, но подножка и последовавшее падение было слишком красивыми, чтобы не дать пенальти даже Металлургу. Кисурин исполнил, 1-1.

Во втором тайме Луч обладал серьезным территориальным преимуществом, нагнетал, владел инициативой, но ничего не смог из этого извлечь. Правда, пару раз были ситуации, когда пенальти был очевиден, но по законам типа неписаной логики - переламывать ход матча за счет двух пенальти судья не стал, впрочем зрители особо не спорили.

Но ситуация накалилась после одного эпизода: Агрофенин в атаке получил по-видимому серьезную травму, судья показал, что ничего не было и игра понеслась на сторону Луча, а бедный Анатолий продолжал загибаться. Народ это возмутило, судья типа все под контролем - демонстративно подбежал и разрешил медикам выйти на поле, но тут он взял и дал карточку... самому Агрофенину, валяющемуся в пыльной траве. И началось, на поле полетели бутылки, лично я насчитал 6 штук, причем с разных секторов, но как это обычно бывает пришли вязать наш сектор - забрали одного, за ним последовало еще трое.

Луч действительно хотел выиграть. Мы тоже хотели выиграть. Раздавалось - зачем нам эта ничья! Луч даже с такой скамейкой играл с преимуществом, казалось, ну уж ничья будет каким никаким утешением, но на ровном месте получили пенальти, никто даже не спорил, пенальти быстро исполнили и довели дело до победы.

После матча гл. тренер Журавлев продемонстрировал на улице народную пресс-конференцию с участием не менее 50 болельщиков - жалко не было фотика. Главная мысль - пока не можем мы с такими командами тягаться, нет скорости, нет адекватной скамейки. Хотя, всеобщее имхо - что уж скрывать, гостям явно благоволил судья. Не понравилось мне и прощание с командой гостей - я им дружественные знаки, а мне в ответ факи:( Но не будем обижаться, в Металлурге есть хорошие игроки, и им наверно неприятны постоянные обвинения в подкупе судей.