.: Sport Banner Network :.

Луч - Кузбасс 2-1.

Первый тайм прошел с некоторым территориальным преимуществом Луча, отметим несколько ударов головой, некоторые из которых были весьма опасны, но вратарь действовал на редкость уверенно. Мы же все пытались определить, кто в Кузбассе тот самый Карапет, было три претендента, в конце концов решили, что это номер 8. Кто из Кемерово поправит.

В составе Луча не было Перминова и Агрофенина, так сказать, основы. Предполагалось, что это создаст дополнительные проблемы - так и получилось. В целом осмысленной игры в представлении обеих команд показано не было, и мы весь первый тайм впустую простояли с "реальным флагом".

Второй тайм Луч начал более активно, взвинтил скорости, атаки шли с обоих флангов, но опять же удары были хоть и сильными, но прямолинейными. и вратарь Кузбасса просто и эффектно отрабатывал каждый удар. Игра не клеилась, приближались унылые 0-0, и как это всегда бывает с нашей командой лучше уж проиграть 0-1 и более, чем сводить матч к ничье.

Игрок Кузбасса (полузащитник) перехватил мяч в 5 метрах от середины поля, немного пробежал и нанес неожиданный и мощный удар метров с 30ти, итог - гол красавец, трибуны дружно аплодируют, ну а как иначе - у нас понимают футбол. По технике казалось, что это был удар Карапета, но назвали игрока по имени Александр.

После этого у Луча осталось 20 минут, но Кузбасс упустил еще один верный момент - выход один на один бездарно завершил игрок под номером 10, причем он не торопился, метился, так сказать, а ударив, как его коллега, решил бы все вопросы.

Луч, конечно, пошел вперед, выпустили Мельника, но он начал зарабатывать желтые, пессимизм усилился, народ дружно потянулся к выходу, один народ от отчаяния начал поддерживать Кузбасс, другой предложил поколотить первый. Тем не менее, энтузиастов тоже хватало, да и куда деваться - игр дома осталось мало, народ кричал, - ну давайте 1-1, давайте же!

На моих часах пошла 43 минута второго, когда был назначен штрафной метров в 35 от ворот, сильный удар и вратарь совершает первую ошибку за матч, мяч попал ему в ногу, было неудобно ловить, и мяч перекатился за линию. Кисурин.

Тут Луч, поймав кураж, начал играть более слаженно, да и на трибунах поддержка усилилась весьма заметно, на моих часах было уже 45 минут, назначен угловой, и Куркин технично вколачивает победный гол, радости было немало, кто-то с южной трибуны выбежал на поле поздравлять ребят.

Через пару мгновений звучит финальный свисток, игроки Кузбасса упали на землю, а Луч дружно подошел к северной трибуне и впервые за сезон  поблагодарил фэнов и болельщиков. Да, именно волевых побед не хватает команде, ведь раньше пропустив первыми, наша команда почти всегда проигрывала. Последний раз на моей памяти такая победа была одержана в матче с Барнаулом, проигрывая 0-1, Луч выиграл 3-1, но это было в далеком 1998.