ВНИМАНИЕ! Пубикую запоздалый отчёт об игре 16 марта данного года. Остальные отчёты мной на гесте размещаться не будут, так что заходите на топик НАШ ФУТБОЛ и знакомтесь с результатами и комментариями на наши игры.
16/03/2003 стадион «Резинка».
SUNSTRIKE – СКА ПВО 8-4 (6-1)
Первая победа фэн-дружины SUNSTRIKE.

SUNSTRIKE: Steel (вратарь), Dionis (защитник), Роман, Vavan, Ванес (полузащитники), Утопленник (нападающий).
Голы SUNSTRIKE: Утопленник (4, 12, 17, 20, 21, 22 мин.), Ванес (30 мин.), Рома (36 мин.)
Голы в наши ворота – 19, 38, 40, 43 мин.
Судья – Алекс Ustas (в первом тайме).

Спустя неделю наша фэн - дружина SUNSTRIKE вновь встретилась со СКА ПВО, командой, ставшей нашим постоянным спарринг – партнёром.
К неожиданности можно отнести появление в нашем составе Утопленника, которого мы в прошлый раз провожали в дальнее плавание к берегам Австралии и никак не ожидали его увидеть в наших рядах. Но рейс перенесли на несколько дней и поэтому у него нашлось время, чтобы помочь нашей команде. Как позже выяснилось весьма кстати, но обо всём по-порядку…
Вторая игра со СКА ПВО удалась нам на удивление легко (особенно первый тайм). Уже в дебюте встречи Утопленник оформил на себя первый гол, положа началу своей супер голевой серии в игре. После этого игра выровнялась, и уже обе команды имели неплохие шансы изменить счёт, но на этот раз нам повезло больше и на 12 минуте вновь Утопленник удваивает результат. Далее территориальное преимущество целиком было на нашей стороне. К 17 минуте Утопленник оформляет хет - трик, но уже спустя 5 минут на его счету было уже 6(!) забитых мячей. 4 мяча за 5 минут – весьма впечатляющий результат! К слову, в первом тайме кроме него в нашей команде никто не забивал, так что всю первую половину игры можно назвать бенефисом Утопленника, чьи бомбардирские качества раскрылись по-полной программе.
Но главным действующим лицом на поле, как ни странно был вовсе не Утопленник, а какой-то странный чел (назовём его «Мистер Х»), который хоть и играл за СКА ПВО, но никакого отношения к этой команде не имел. Его взяли за несколько минут до игры, чтобы численно уравнять составы играющих команд. То, что он вытворял на поле, никак не вяжется с каким-либо логическим пониманием. Он запросто мог получить мяч у наших ворот, а затем зачем-то сломя голову гнать его к своим и уже оттуда начинать новую атаку, а его сверх дальние навесы с вообще стали классикой.
В перерыве между таймами мы приняли решение усилить команду соперника с помощью … судьи, который вышел на поле в составе СКА ПВО, так что теперь у нас стало на одного игрока меньше.
Как ни странно, но численный перевес в игрока никак не сказался на игре. Территориальное преимущество было за нами, Ванес и Рома довели счёт до неприличного 8-1, а «Мистер Х» продолжал радовать нас своими клоунскими выходками (чего стоит его героическая оборона наших ворот, кода он прервал выход один на один со мной 2 нападающих своей команды. Как выяснилось, он просто забыл, что мы поменялись воротами. Да … и такое бывает). Казалось, что уже ничего не сможет повлиять на ход игры, но вдруг на стадионе «Резинка» неожиданно появился Бэз, который занял место в воротах СКА ПВО, и игра приобрела уже совсем другой характер. Владея преимуществом в 2-х человек, атаки на ворота SUNSTRIKE увеличились в несколько раз, а выходы 3-х нападающих соперника к нашим воротам стали привычным делом. С 38 по 43 минуты в наши ворота влетело 3 мяча и стало ясно, что если такими темпами дело пойдёт и дальше, счёт реально может сравняться. Пришлось оч-ч-чень постараться и поднапрячься, чтобы не растерять преимущество и при этом атаковать ворота соперника, которые удачно защищал Бэз. Игра закончилась со счётом 8-4, а это означает, что мы одержали свою первую официальную победу в товарищеских матчах, что нас несказанно радует!

10:06 25.03.03