.: Sport Banner Network :.

23/03/2003 Стадион имени  Динамо , запасное поле  Резинка .

Предисловие:
10 часов утра+ на  Резинке  появляются 2 человека. При ближайшем рассмотрении можно было запросто усечь, что это я да Алекс Ustas. В принципе ближайшего рассмотрения не особо то и надо было, так как мы в своём обычном heavy metal прикиде ярко контрастировали с привычным для этого места спортивным имиджем. Пред глазами открылась странная картина, никого из наших не было видно. На прошлой неделе договорились собираться на час раньше+ может народ подзабыл о договоре, или просто по-привычке к 11 припрётся, но факт оставался фактом   мы были первыми. Вся странность ситуации заключалась в том, что в этот день ни я, ни Юстас играть не собирались (у меня была травма, а Алекс не особо-то с нами и играет, а вроде как судит да инспектирует игры). В итоге, мы уселись на скамейку и принялись дегустировать священный Русский напиток, именуемый Vodka. Многим уважаемым читателям покажется странным сей факт раннего употребления спиртосодержащего вещества, но смею Вас уверить, что всё очень просто: во-первых, прекрасный по-весеннему тёплый, солнечный день способствовал, а во-вторых (болельщики нас поймут) мы же всё-таки на футбол пришли, правда последнее не говорит о том, что на игры всегда стоит ходить исключительно в подпитом (и выше) состоянии.
Первым игроком спустя 15 минут после назначенного времени в 10 часов, был Нури. А далее вслед за ним стали подтягиваться и другие глубокоуважаемые футбольные монстры резинового поля. Удивил Ванес, который пришёл в непривычной, во всяком случае, для меня, розе  Зенита  (С-Петербург). Сей факт, он объяснил своим непомерным счастьем от победы питерцев на выезде над  Локомотивом  и красивой игры, которую они при этом показали. Что ж не безосновательно, но что будет делать Ванес, если какой-нибудь Мухосранск крупно выиграет, допустим, у московского  Спартака  да и ещё на его поле? (Ладно, это я так, шутки ради).
p.s. 2Vanes   ЦСКА-forever! (В высшем дивизионе).

Игра за номером 1.
SUNSTRIKE / СКА ПВО   Сборная народных масс 5-3 (0-2)
SUNSTRIKE / СКА ПВО:
Жека (вратарь)*, Phil (Интерист)*, Moises *, Vavan, Vanes, Нури.
Борис* (во 2 тайме).
Голы SUNSTRIKE: Moises (36, 43, 50 мин.), Нури (38 мин.), Phil (49 мин.).
Голы в наши ворота: 19, 22, 45 мин. (автогол Vanes).
Судья   Виталий Steel.

Часть #1 (перед игрой).
Главное действующее лицо   Алекс по имени Ustas, находясь в весёлом и боевом расположении духа (на который, скорее всего, подействовала и доза буха) встал на ворота с целью их защитить от ударов разминавшихся игроков нашей команды. Нахаляву обстрелять Юстаса вызвались все, включая меня, причём прикол ситуации заключался в том, что большинство целилось именно в Алекса, так как вратарь он никакой и забить ему особых проблем не составляет. А так, бесплатное шоу  В Юстаса заряди  понравилось всем (и как не странно самому виновнику событий, который смог почувствовать себя на какой-то момент великим голкипером).

Часть #2 (первый тайм).
Эх, непривычно мне было наблюдать за игрой в роли арбитра матча, но более непривычно мне было наблюдать картину Репина  Приплыли , в виду того, что из постоянного состава SUNSTRIKE пришло всего 3 человека (себя я не считаю, так как не играл в этот день).  Великолепная  посещаемость! Благо у нас существует договор со СКА ПВО о взаимопомощи и в этот день мы вышли как единая команда, правда, стоит заметить, что и у ПВО-шников также был недобор состава. (Игроки СКА ПВО в протоколе выделены *).
Сборная желающих с нами сразиться в столь ранний (для некоторых) час весьма впечатляла. Основной костяк команды составляли игроки, которые играют друг с другом далеко не в первый раз, плюс укрепление со стороны пошло им на пользу.
В первом тайме наша команда ничем не порадовала, показывая не сыгранность и полное взаимоНЕпонимание в игре. Выбрав тактику в 4(!) нападающих и владея территориальным преимуществом, результат был равен нулю, в то время как соперник грамотно обороняясь, действовал на контратаках, добиваясь результата. 2 гола влетевших в наши ворота   реальное свидетельство положения дел на первую половину игры.

Часть #3 (перерыв).
Здесь у меня  не выдержала душа поэта  и в перерыве я провёл инструктаж и обрисовал своё видение игры. Пришлось  культурно  объяснить, что не стоит тупо бежать в четверых вперёд (там и троих вполне хватит) и что стоит уделить внимание полузащите, которая в первой половине игры отсутствовала напрочь (отсюда все наши проблемы в защите, так как соперник без проблем проходил центр поля, не встречая сопротивления). Плюс, подошедший Борис, реально мог помочь команде, и поэтому его выход на поле был предсказуем.

Часть #4 (второй тайм).
Первые 5-7 минут второго тайма всё же напоминали положение дел в первой половине встречи, просто сказывалась пресловутая не сыгранность, которая спустя вышеуказанное время наконец-то улетучилась. Теперь мы играли по схеме 1-1-3 (сказался инструктаж) да поводов для оптимизма было намного больше. Во-первых, наконец-то стали получаться удары в створ ворот соперника (чем мы явно не отличались ранее), а во-вторых (это главное), команда поверила в свои силы и поймала кураж. На 11 и 13 минутах второго тайма два гола влетело в ворота соперника (Moises, Нури) и счёт сравнялся. К 18 минуте мы уже ведём 3-2 (вновь Moises). Казалось что всё, поймав кураж, мы сейчас разобьем соперника в пух и прах, но + за 5 минут до окончания игры обидная срезка мяча от Ванеса и счёт сравнивается 3-3. Всё сначала? На какою-то долю секунды мне показалось, что наши могут сломаться чисто в моральном отношении, но все сомнения тут же улетучились, как только был разыгран мяч и проведена атака. За 2 минуты до конца игры Phil выводит нас вперёд, а на последних секундах Moises оформляет хет-трик и ставит окончательную точку в первом матче 5-3.

Часть #5 (выводы и рекорды первой игры).
Конечно, радует, что наш альянс со СКА ПВО с первого раза удался, а игроки обеих команд довольно неплохо сыгрались. Мы уже давно говорили об объединении наших дружин и вот вроде как  лёд тронулся господа присяжные заседатели, лёд тронулся . Думаю, от этого союза выиграют обе стороны, ибо поодиночке добиться каких-либо крупных результатов будет сложно. Это, конечно, моё личное мнение, так что я не претендую на единственно правильное мнение.
Стоит заметить, что для нашей команды кое-что было впервые:
1. Вышли как объединённая команда со СКА ПВО;
2. Первая волевая победа (чем в 1993 году отличался наш доблестный ЛУЧ);
3. Не большой анти показатель в виде автогола.
Ну и ещё прикол в том, что все голы во втором тайме забивали игроки нашей дружины (включая в свои ворота).

Часть #6 (о болельщиках).
И всё-таки осмелюсь заявить, что фэн-дружина SUNSTRIKE самая посещаемая команда на всей  Резинке . Конечно, это смешно заявлять, что на игре присутствовало 4 болельщика, но поверьте, для  Резинки  это аншлаг! Ко второму тайму подошла Марина которую помимо всех особенно рад был видеть Vavan (сказывается их симпатия к одному московскому красно/белому клубу известному как  Спартак ). Да и Dionis (который тоже решил не играть в этот день) порадовал нас не только своим присутствием, но и фляжкой Водки. Замечу, что для Диониса стало доброй традицией (которую мы всецело поддерживаем) с собой приносить что-нибудь из алкоголя. Именно фляжка водки подвигла меня передать судейство во втором матче Дионису, а самому приняться за дегустацию вышеупомянутого напитка вместе с Юстасом и рьяно поддерживать нашу команду.

Игра за номером 2.
SUNSTRIKE / СКА ПВО   Сборная народных масс 11-3 (6-1).
Голы SUNSTRIKE: Phil (2 мин.), Борис (7, 22, 25 мин.), Нури (14 мин.), Vanes (17 мин.), Moises (32, 34, 39, 40 мин.), Vavan (49 мин.).
Голы в наши ворота: 23, 46, 50 мин.
Судья   Dionis.

Часть #7 (перед игрой).
Больших различий перед играми между двумя матчами этого дня, мной замечено не было. Вновь все веселились, участвуя в забойной игре  В Юстаса заряди , причём ко мне подбегал радостный главный участник шоу и, сияя от радости, заявлял следующее:  Steel, я отбил 16 мячей, у меня раньше такого в жизни не было !

Часть #8 (вторая игра).
Про вторую игру можно сказать следующее   просто играли в своё удовольствие, развивая комбинации и забивая голы на любой вкус. Соперник претерпел изменения не в лучшую сторону. Ушёл ряд сильных игроков, а пришедшие на смену не смогли качественно заменить их. То, что у нас проблем не возникнет в этом матче, стало ясно уже в дебюте игры, уж слабовато смотрелся противник на нашем фоне. Итоговый счёт матча тому в подтверждение. Единственный минус, порой команда расслаблялась до безобразия и приходилось её всячески подбадривать крепкими словечками, но при таком положении дел расслабон вполне объяснимое (и как мне кажется закономерно-неминуемое) явление. Так что заострять внимание на этом, да и, пожалуй, на всей игре, не стоит.

Часть #9 (непонятная третья игра).
Я по-правде вообще не врубился, откуда взялась эта команда и нафига с ней договорились играть. Да и вообще   какой был смысл выходить на поле против свежего соперника после двух проведённых игр? Естественно, что выдохшаяся напрочь наша команда ничего путного противопоставить сопернику не могла, хотя и оказывала довольно приличное сопротивление и действовала на контратаках, одна из которых завершилась голом в исполнении Бориса. 100 пудово   играй мы с ними свежими, всё сложилось бы по-другому, а так + По-моему окончательный счёт этой игры толком никто не помнит, да и протокол не вёлся, что лишний раз говорит о  серьёзности  этой встречи.

Часть #10 ( пир во время чумы ).
Пока наша команда сплавляла третью игру, болельщики устроили небольшое соревнование между собой. Насмотревшись на тренировки пожарников, которые проходили недалеко от нас, мы решили побегать, как и они только без шлангов и лестниц. В итоге сошлись на соревновании по преодолению эстакады на скорость.
Вот результаты: 1-е место   Dionis (3,95 сек.), 2-е Steel (4,07 сек.), 3-е Нури (4,22 сек), 4-е Ustas (4,53 сек.).
После этого мы продолжили поддерживать нашу уставшую фэн-дружину, которая откровенно мучилась на поле.

Часть последняя.
Итак, каковы итоги очередной встречи на  Резинке . Начинает вырисовываться будущая команда SUNSTRIKE, в планы которой входят участие во всевозможных турнирах по мини-футболу (футзалу), реально вырисовывается рисунок игры, появляется сыгранность, намечается основной состав команды. Но, несмотря на всё это в команде ещё очень много проблем, которые нужно решать, но не стоит забывать, что фэн-дружине SUNSTRIKE всего отроду ровно месяц, а кое-какие положительные результаты уже имеются. Так что если всё будет ровненько, у SUNSTRIKE есть будущее и далеко идущие перспективы.