ЛУЧ - Динамо (Барнаул)
22.05.02.

Первый тайм начался с инертных атак ЛУЧа, Динамо изредка наносило удары в сторону ворот нашей команды. Жарко светило солнце еще более умаляя инициативу игроков. ЛУЧ тем не менее забил гол после серии ударов, отличился Казбек Ревазов, но дальше ЛУЧ, видимо окончательно решив, что с Динамо покончено, не стал стремиться к увеличению счета. Последствия не замедлили себя ждать: в серии ударов, проведенных в атаке футболистами Динамо, мяч был отправлен под перекладину ворот (Олег Матюшев). Слободько, конечно, старался как мог, но он и не должен выполнять работу защитников.

Впечатление от первого тайма было самым отрицательным, но все таки теплилась надежда, что нашей команде удастся наладить игру. Тем не менее этого не случилось, Динамо, еще больше поверив в свои силы, раз за разом проводило серьезные контратаки. ЛУЧ безусловно "наседал", но сложилось впечатление, что упор делался не на осмысленное завершение атаки, а на удачу в "куче мале", на рикошеты после заброса мяча низом. Были проведены замены, но гола все не было. Тут объявляют, что на матче находится губернатор Приморья, это видимо еще более отрицательно подействовало на команду и фарт ушел окончательно.

Минут за 15 до конца ЛУЧу удалось забить гол, но по непонятной причине он был отменен главным арбитром. Как удалось выяснить, было вне игры, но боковой, по моему, ничего не поднимал. Далее был удар в перекладину после удара головой, если не ошибаюсь, Смирнова. Было проведено много опасных атак, но команда нервничала, торопилась, а Динамо, почуяв нежданные очки, отбивалось уверенно. На часах уже было 20.15, но судья продлил матч на 8 минут, за это время было проведено шесть атак, в том числе два угловых, четыре штрафных из за пределов штрафной, и один вблизи, он и оказался самым реальным, но мяч скользнув по перекладине перелетел. Итог, 1-1, - позорнейшая ничья ЛУЧа.