Новости за 2002г.

Матч 42, 25-ое мая, "Луч" Владивосток - "Торпедо-Алттрак" Рубцовск, 6-0 (4-0), 8000 зрителей
Попов Е.В. 75 Грубая игра

ЛУЧ-Торпедо (Рубцовск). Первые десять минут матча ничем не отличались от предыдущего матча с Барнаульским Динамо, такая же неуступчивая команда-соперник, идущая в атаку без комплексов; те же низкие скорости ЛУЧа, не позволявшие ему достигнуть сколь ни будь значимого преимущества. Все шло свои чередом, вся надежда была на то, что Торпедо долго так активно играть не будет, устанет, вот тут то и закатим так нужный городу и команде гол.

Но на 12й минуте назначен угловой, и ударом головой счет в игре открыл Мальцев, надо отметить, что удар был очень простой, без прыжка, защитники не держали нападающего. На 22й минуте ЛУЧ организовал быструю контратаку, последовал низкий навес на угол штрафной и Аграфенин ударом головой метров с 10ти забил лучший гол матча: поразила скорость этой комбинации. Минут через 10  с углового ударом головой на сей раз забил Кисурин. На этом отрезке времени лучшими на поле были Рябов и Аграфенин: первый, наконец, поймал свою игру, его действия помогали создавать атаки, второй же же бился как бультерьер - стоило только посмотреть на его действия при розыгрыше угловых.

Далее Торпедо организовало очень опасную атаку, чудом не завершившуюся голом: игрок закрутил мяч в ворота, Слободько чуть исправил его движение, тот ударившись о штангу, вылетел в поле. Это был самый реальный шанс Торпедо открыть счет в матче. Кроме этого отмечу оригинальный розыгрыш штрафного игроками Торпедо (что то в стиле незабвенного матча Англия-Аргентина), техника не позволила завершить этот розыгрыш результативно. Также можно отметить несколько ударов издали низом, один из которых Слободько пришлось отбить в ноги двум нападающим соперника, нужно было только добить мяч, но это сделать алттраковцам не удалось. Где то под конец первого тайма в контратаке Мальцев перекинул мяч через вратаря. После первого тайма 4-0.

Начало второго тайма я смотрел из под трибуны (мы дружно опустошали стеклянную тару). Рисунок игры изменился, очевидно, ЛУЧ сделал немало замен, но диктор только и успевал говорить, как мы обязаны губернатору за то, что он уделил минутку нашему матчу, кстати, как раз во время этих стенаний Мельник забил гол в прорыве, но диктору на это было плевать, - как же не отметить приход самого!

Далее отмечу следующие новшества в последующей игре: на позиции крайнего правого нападающего нашей команды стал играть свободный защитник; вновь вышедший Канищев стал хоть как то помогать - начал подыгрывать нападающим, надеюсь, наконец, он понял, что Владивосток не любит фраеров и пижонов. Где то в середине второго тайма ЛУЧ забивает шестой гол, в серии свечек и добиваний мяч на 10 см закатывается в ворота, гол записали на счет Мельнка, который окромя дубля отметил сегодня свое 25-летие.

Итак, матч закончился со счетом 6-0, но, как известно, праздник футбола в нашем городе не кончается без последующих проводов команд, выражения признательности отличившимся футболистам и последующего массового "отмечалова". На сей раз на входе собралось человек 200, и им удалось покачать Мельника. После проводов команд, 2 фэнов продолжили купальный сезон.

Хоть Мельник и молодец, но лучшим на поле в этот день я бы назвал Аграфенина, хорошо отыграли Куркин, Рябов. Перминов поначалу плохо играл на непривычном для себя месте, потом освоился и стал неплохо комбинировать. Отмечу медленный стартовый рывок Дубовика в первом тайме, чуть потехничнее бы нападающего и было бы очень опасно. Короче, команде нужно много работать. Тренер безусловно еще ищет свою игру, главный наш совет - не обращать внимания на мнимых авторитетов и добросовестно играть со любыми соперниками. Надеемся, конфуз с Динамо нам поможет.